Турция не будет бороться с ИГ вместе с Россией и Сирией

Президент Эрдоган заявил, что сейчас не вступит в коалицию с Россией, Сирией, Ираном и Ираком из-за президента Сирии Асада.
Турция не будет бороться с ИГ вместе с Россией и Сирией

Турция не будет сотрудничать с Россией, Сирией, Ираном и Ираком в борьбе с террористической организацией Исламское государство до тех пора, пока Башар Асад возглавляет Сирию. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган в интервью Al Alrabiya.

Читай также: Путин нецензурно высказался о турецком руководстве

"Сирия, Иран, Ирак и Россия в Багдаде сформировали квартет союзников и попросили Турцию присоединиться, но я сказал президенту Путину, что не могу сидеть рядом с президентом (Асадом - ред.), легитимность которого вызывает сомнения", - сказал Эрдоган.

Напомним, 30 ноября президент России Владимир Путин заявил, что у России "есть все основания полагать", что российский самолет Су-24 был сбит на сирийско-турецкой границе для обеспечения безопасных поставок нефти с территории, подконтрольной боевикам Исламского государства.

Читай также: Россия поддержала Ирак в противостоянии с Турцией

Эрдоган, в свою очередь, сообщил, что немедленно уйдет в отставку со своего поста, если обвинения россиян будут доказаны.

Напомним, 12 декабря, Ирак обратился в Совет безопасности ООН, чтобы потребовать немедленного и безусловного вывода всех турецких войск из северного Ирака. После разговора Эрдогана и президента США Барака Обамы Турция заявила об отводе войск.

Смотри также - Кремль: Мы ставим точку в отношениях с Эрдоганом:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK