Путин с автоматом и Асад-ангел: в Германии готовятся к "Бешеному понедельнику"

В Германии готовятся к карикатурному шествию скульптур мировых лидеров
Путин с автоматом и Асад-ангел: в Германии готовятся к "Бешеному понедельнику"
EPA/UPG

В немецком городе Майнце готовятся к традиционному карнавалу Rosen Montag, который стартует 7 февраля этого года.В ходе мероприятия по улицам города будут проезжать платформы с установленными на них скульптурами мировых лидеров и других известных личностей в виде карикатур, сообщает ТСН.

Читай также: Меркель призвала Путина прекратить огонь на Донбассе

В этом году на карнавале в сатирической форме будут высмеивать президента России Владимира Путина. Его представят в двух образах - воинственный Путин и Путин -пацифист. Также будут представлены карикатурные скульптуры президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган, канцлера Германии Ангелы Меркель, премьер-министра Греции Алексис Ципрас и многих других мировых лидеров.

Читай также: В АП рассказали об итогах переговоров Порошенко с Меркель

 В карнавале принимает участие почти 12 тысяч человек, а зрителей - больше миллиона! На улицах, где проходит шествие, жители открывают окна, а участники парада кидают в окна и на балконы конфеты и шоколадки. Ежегодно на этот “сладкий дождь“ уходит около 150 тонн сладостей.

Напомним, что в 2015 году в составе карнавальных процессий были инсталляции на тему путинской агрессии, дипломатических попыток урегулировать военный конфликт в Украине, теракта в редакции французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo и деятельности Исламского государства.

Смотри также фото карнавала в Германии 2015:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK