AI создала виртуальный тур по разрушенному сирийскому Алеппо

Виртуальное путешествие по разбомбленному городу разбито на несколько эпизодов, снятых в разных частях города. Все сопровождается закадровым голосом
AI создала виртуальный тур по разрушенному сирийскому Алеппо

Международная правозащитная организация Amnesty International создала портал под названием 360Syria, позволяющий совершить виртуальный тур по улицам Алеппо, который подвергся бомбардировкам авиации режима Башара Асада и режима Владимира Путина. Об этом сообщает Mashable.

Путешествие разбито на несколько эпизодов, снятых в разных частях города. Например, возле школьной площадки или овощного рынка, и сопровождается закадровым голосом и рассказами местных жителей.

С помощью специальной формы на сайте желающие также могут пожертвовать деньги, которые пойдут на помощь гражданскому населению Сирии, которое, как отмечают в Amnesty International, "страдает больше всего".

30 сентября российские ВВС нанесли по позиции умеренных повстанцев в Сирии первый авиаудар, который унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. C тех пор фронтовая авиация РФ регулярно бомбит места сосредоточения противников режима Башара Асада. 12 февраля 2016 года Россия начала наземную операцию в Сирии.

Вчера, 14 марта, на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу Президент России Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта. По словам Путина, задача, которую он ставил перед армией, "в целом выполнена".

Читайте также: Опубликовано видео разбомбленного авиацией РФ и Асада города Хомс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK