Если Путин перейдет границу, он столкнется с НАТО - генерал США

В блоке отметили "ракетный потенциал большой дальности" у РФ, высказав убеждение, что НАТО должно быть в восточной Европе для сдерживания экспансии РФ
Если Путин перейдет границу, он столкнется с НАТО - генерал США

Российский президент Владимир Путин в последние пять лет много инвестировал в армию, создал мощные вооруженные силы, и проверил их в боевых действиях в Сирии и в Донбассе. Об этом заявил командующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав в интервью эстонскому каналу ERR, пишет служба BBC

Читай также: USA Today: Захват Крыма и война в Сирии - части большого плана РФ

Представитель Альянса отметил "мощный ракетный потенциал большой дальности" у российских войск, высказав убеждение, что силы НАТО должны присутствовать в восточной Европе и странах Балтии, чтобы сдержать экспансию РФ. По словам Бридлава, НАТО необходимо "пристально следить" за действиями России, так как Путин продолжает инвестировать в армию и наращивать потенциал.

"Если Путин посмотрит через границу, он поймет, что это НАТО, а не просто та или иная страна, если он перейдет границу, то он столкнется с Альянсом", - пояснил он.

Читай также: Президент Польши: С аннексией Крыма время мира в Восточной Европе прошло

Пока что, по словам Бридлава, окончательного решения по наращиванию войск НАТО в восточноевропейском регионе нет, хотя ранее замминистра обороны США Роберт Уорк заявил, что Пентагон намерен увеличить военное присутствие США в Восточной Европе. В частности, сюда будет поставлена тяжелая бронетехника и будут размещены 4,2 тысяч военнослужащих. Однако этот план еще должен одобрить Конгресс США.

Смотрите видео о недавнем выступлении Бридлава:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK