На Мадагаскаре найдены обломки лайнера MH370

Новые обломки пассажирского самолета Malaysia Airlines, пропавшего весной 2014 года после вылета из Куала-Лумпура, обнаружены на востоке Мадагаскара
На Мадагаскаре найдены обломки лайнера MH370

Новые обломки пассажирского самолета авиакомпании Malaysia Airlines, пропавшего весной 2014 года после вылета из Куала-Лумпура, обнаружены на востоке Мадагаскара, передает Би-би-си.

Они были найдены адвокатом из Сиэттла Блэйном Гибсоном, который ранее также обнаружил обломки "Боинга" в соседнем Мозамбике.

Один из найденных обломков напоминает кресло в салоне самолета, а другой может быть частью обшивки крыла лайнера.

Гибсон сообщил, что отправил фотографии своих находок специалистам из Австралийского бюро транспортной безопасности (ATSB) и малайзийским властям.

Он также заявил, что готов передать обломки властям Мадагаскара.

Ранее представители ATSB сообщили, что изучают обломки, найденные на острове Кенгуру на юге Австралии, которые, предположительно, тоже могут принадлежать пропавшему лайнеру.

8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров спустя 40 минут после вылета. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Считается, что самолет разбился в Индийском океане.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK