Теракт в Ницце: нападение готовили несколько месяцев

Прокуратуре стало известно, что теракт готовили несколько человек - предварительно это еще пятеро сообщников в возрасте от 22 до 40 лет
Теракт в Ницце: нападение готовили несколько месяцев

 

Теракт в Ницце планировали на протяжении нескольких месяцев. От этом сообщил прокурор Парижа Франсуа Молен, передает BBC.

%img1big%

Читай также: Подозреваемым по делу о теракте в Ницце предъявлены обвинения

У Мохаммеда Булеля, который совершил теракт в День взятия Бастилии в Ницце, было пятеро сообщников.

По словам прокурора, перед судом предстанут четверо мужчин и одна женщина в возрасте от 22 до 40 лет. Среди них - семейная пара из Албании, которая предположительно дала Булелю оружие.

22-летний подозреваемый переписывался с Булелем в ночь совершения теракта о передаче оружия. В его доме нашли автомат Калашникова и боеприпасы. 

Никто из подозреваемых ранее не попадал в поле зрение спецслужб. Известно, что один из них утром после нападения вернулся на место теракта и сфотографировал место массового убийства.

Читай также: Теракт в Ницце: убийца поддерживал связанную с ИГ группировку

Прокуратура утверждает, что фотографии и история поиска в интернете говорят о том, что Булель готовился к нападению с 2015 года.

14 июля на набережной во французском курортном городе Ницца грузовой автомобиль врезался в толпу. За рулем был 31-летний тунисец Мохаммед Лауайеж Булель, проживающий во Франции с 2004 года. В результате теракта погибли 84 человека. Булеля застрелила полиция. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка Исламское государство.

Фото теракте в Ницце

Видео теракта в Ницце:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK