BBC

В Англии мост обрушился на пути и остановил железную дорогу

Внезапное обрушение моста вызвало большие перебои в железнодорожном сообщении между Лондоном и графством Восточный Мидлендс на северо-востоке Англии.
В Англии мост обрушился на пути и остановил железную дорогу

Все поезда между Лондоном и городами Ноттингмен, Дерби и Лестер отменены, а им на замену выделены автобусы.

Обрушение произошло минувшей ночью возле городка Барроу-апон-Сор неподалеку от Лафборо в графстве Лестершир.

Оператор железнодорожных путей Англии - компания Network Rail - расчищает завалы, однако предупреждает, что не стоит рассчитывать на быстрое восстановление железнодорожного сообщения.

Местные жители говорят, что с одной стороны этот мост “проседал“ уже несколько лет, а на этой неделе его должны были закрыть на ремонт.

Хотя авария произошла на отрезке железной дороги между Лестером и Лафборо, сбои в сообщении затронули всю линию, предупредили представители компании-оператора.

“Это скажется на железнодорожных маршрутах Лондон-Ноттингем-Лестер и Лестер-Линкольн-Гримсби“, - сообщил представитель Network Rail.

Корреспондент местной редакции ВВС Хелен Маккарти, которая была на месте аварии, сказала: “Одна сторона моста полностью исчезла, а автодорога там обрушилась“.

Один из пассажиров, который регулярно ездит на работу из Лестера в Ноттингем, сказал: “Обычно я добираюсь до работы за 25 минут, но сегодня на это ушло уже два часа. Обидно. Но железнодорожники здесь ничего не могут сделать“.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK