Российские военные испытали огнеметную систему Солнцепек

На учениях войск радиационной, химической и биологической защиты было испытана новая тяжелая огнеметная система
 |  Автор: Максим Григорьев
Российские военные испытали огнеметную систему Солнцепек

Россия проводит учения в Волгоградской области, на которых испытали тяжелые огнеметные системы залпового огня Солнцепек. Установка поразила участок площадью 60 тыс. квадратных метров.

%vid1%

Читай также: Независимые следователи сообщили о погибших российских офицерах в Сирии

"На фоне оборонительных действий огнеметные подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты нанесли огневое поражение по позициям условного противника с применением ТОС-1А Солнцепек и реактивных пехотных огнеметов РПО-А. Общая площадь поражения составила около 60 тысяч квадратных метров", - сказали в Южном военном округе.

Также в учениях приняли участие около 20 самолетов Су-24 и вертолетов Ми-8, которые поставили аэрозольную завесу для маскировки военных.

Спецучения войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) проводятся с 15 по 20 августа на полигонах в Волгоградской области, Крыму и Чечне в рамках подготовки к стратегическим маневрам Кавказ-2016. В учениях задействовано около 900 военных и порядка 300 единиц техники.

Читай также: Российский солдат случайно рассекретил поставки оружия для Асада

Напомним, ТОС-1А Солнцепек - тяжелая огнеметная система, усовершенствованный вариант ТОС-1 Буратино. Система способна поражать объекты противника на дальностях от 3,6 до 6 тысяч метров (в зависимости от типа ракет), а площадь поражения составляет от тысячи до двух тысяч квадратных метров.

Ранее в сети опубликовано видео уничтожения предположительно тяжелой огнеметной системы Солнцепек, состоящей на вооружении российской армии в Сирии. Выстрел осуществляется из противотанкового ракетного комплекса.

%video573256%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK