ВВС Турции нанесли авиаудары по прозападным повстанцам в Сирии

Авиация Турции нанесла удары по позициям прозападных повстанцев из Сирийских демократических сил.
ВВС Турции нанесли авиаудары по прозападным повстанцам в Сирии

Турецкие ВВС нанесли авиаудары по позициям прокурдских повстанцев из Военного совета Джераблуса на севере Сирии, сообщает Reuters.

Читай также: В курдском районе Турции взорван КПП полиции, много жертв - СМИ

По данным источника в турецкой армии, самолеты нанесли удар по складу боеприпасов к югу от города Джераблус. В то же время в Военном Совете Джераблуса сообщили, что авиаудары пришлись на деревню к югу от города, в результате чего есть жертвы среди мирных жителей.
 
Военный совет Джераблуса - группа повстанцев, которая входит в прозападные Сирийские демократические силы - коалицию курдской самообороны YPG и арабских племен, контролирующих почти весь северо-восток Сирии и ведущих борьбу с группировкой Исламское государство. Обучают бойцов Сирийских демократических сил инструкторы из американского спецназа. Поддержка Сирийских демократических сил является второй, после вопроса выдачи проповедника Фетхуллаха Гюлена, причиной конфликта между США и Турцией.

Читай также: Зачем Турция начала интервенцию в Сирии

Турция считает бойцов курдской самообороны YPG террористами, которые якобы сотрудничают с группировкой Рабочая партия Курдистана Абдуллы Оджалана и хотят установить контроль над всей турецко-сирийской границей. Чтобы не допустить этого, 24 августа Турция начала интервенцию в Сирии, протурецкие повстанцы вошли в город Джераблус, из которого бежали террористы ИГ, и вступили в бои с курдами в близлежащих селах.

Смотри также видео, как турецкий танки вошли в Сирию:

%video584712%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK