Минобороны РФ обнародовало видео авиаударов по сирийской провинции

Авиаудары совершались по сирийской провинции Идбил.
Минобороны РФ обнародовало видео авиаударов по сирийской провинции

В четверг, 17 ноября, Министерство обороны России предоставило кадры нанесения авиаударов истребителей Су-33 из состава авиакрыла крейсера Адмирал Кузнецов по сирийской провинции Идбил. В российском ведомстве отметили, что удары совершались “по боевикам группировки Джабхат ан-Нусра в сирийской провинции Идлиб“.

В Минобороны РФ говорят, что в результате “массированного огневого удара“ 15 ноября было уничтожено крупное бандформирование группировки и добавили, что подтверждается гибель около 30 террористов, включая полевых командиров.

Читай также: Разбился истребитель с авианосца Адмирал Кузнецов - СМИ

Сейчас крейсер находится в Средиземном море во главе группировки Северного флота.

Кроме того, участвующий в операции сторожевой корабль Адмирал Григорович нанес удар по позициям боевиков в Сирии крылатыми ракетами Калибр. Также в операции были задействованы береговые ракетные комплексы Бастион.

%vid2%

Читай также: РПЦ удалила новость о ругани и крестиках на авианосце Кузнецов

Напомним, что во вторник, 15 ноября, министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании правительства с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что фрегат Адмирал Григорович совершил пуски крылатых ракет Калибр по “позициям террористов в Сирии“ – заранее определенным и разведанным целям, как утверждает министр обороны РФ.

Также Шойгу рассказал, что российская группировка в Сирии была усилена семью системами противовоздушной обороны (ПВО) С-300.

Смотри также видео подготовки Адмирала Кузнецова к авиаударам по Сирии:

 %vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK