Охрана повара Путина задержала журналиста Дождя и экологов

В Краснодарском крае нашли дачу бизнесмена Евгения Пригожина.
Охрана повара Путина задержала журналиста Дождя и экологов
stuki-druki.com

В пятницу, 2 декабря, в районе поселка Кабардинка Краснодарского края (Россия) сотрудники частного охранного предприятия задержали внештатного журналиста Дождя Сергея Петрова, а также эколога Дмитрия Шевченко и нескольких активистов Экологической вахты по Северному Кавказу, которые находились с ним, сообщает Дождь

Читай также: В Донецке пропала съемочная группа Дождя

О задержании сообщила жена журналиста Ирина Коваленко. 

Петров поехал в Кабардинку вместе с активистами-экологами, которые утверждали, что обнаружили в поселке дачу бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют личным поваром российского президента Владимира Путина.

Ирина Коваленко рассказала, что сотрудники охраны удаляют у задержанных информацию с флеш-накопителей. Она отметила, что журналисты и экологи не проникали за периметр забора предполагаемой дачи Пригожина, их задержали на территории лесничества.

Смотри также: В Сети появилось видео шикарного особняка друга Путина

В МВД изданию Дождь сообщили, что полиция выехала в поселок Кабардинка чтобы разобраться в происходящем. Позже жена журналиста сообщила, что задержанных увезли в отделение полиции, но основания пока не ясны.

Ранее Алексей Навальный рассказывал о владениях повара Путина и, по совместительству, гендиректора компании Конкорд менеджмент и консалтинг Евгения Пригожина.

%video591379%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK