Дерзкое убийство полицейских в России засняли на камеру

Убийца стрелял практически в упор
Дерзкое убийство полицейских в России засняли на камеру
astravolga.ru

В городе Астрахань (Россия) неизвестные убили двух инспекторов ДПС. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.

Читай также: В России военный из Росгвардии ранил полицейского и убил себя

Инцидент произошел ночью 4 апреля, около 00:27. По данным следствия, неизвестные возле магазина Магистраль с огнестрельным оружием напали на наряд ДПС батальона дорожно-постовой службы. Они сделали несколько выстрелов, в результате которых оба инспектора погибли на месте.

Злоумышленники украли табельное оружие и скрылись.

Открыто уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По подозрению в совершении преступления разыскивают Нурбола Саспанова 1990 г.р. и еще семь человек. Астраханский губернатор Александр Жилкин заявил, что это группа радикальных исламистов-ваххабитов, передает Интерфакс.

В Сети также появилось предполагаемое видео с места события.

На записи автовладелец спокойно общается с правоохранителями, затем выходит из служебного авто - вероятно, за документами. Но возвращается с оружием в руках и практически в упор расстреливает инспекторов. Пули прошли через стекло полицейского автомобиля.

%vid1%

Смотри также: В России подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Напомним, что в 2014 году в Солнечногорском районе Подмосковья были убиты два сотрудника госавтоинспекции. Следствие установило личности предполагаемых убийц. Оказалось, что это “ополченцы“ из Донбасса, приехавшие в Москву отдохнуть.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK