В Совете Федерации РФ пугают Трампа последствиями новых санкций

Трамп ступает на очень опасный путь, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
В Совете Федерации РФ пугают Трампа последствиями новых санкций
EPA/UPG

Член Совета Федерации Алексей Пушков советует президенту США Дональда Трампа “трижды подумать“, прежде чем вводить новые санкции. Об этом он написал в Twitter.

Читай также: Представители Путина и Трампа встречались на Сейшелах - WP

“Трампу надо трижды подумать, прежде чем вводить новые санкции против России. Он заслужит аплодисменты (сенатора Джона) Маккейна, но взорвет последний шанс на диалог“, — написал Пушков.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что новыми санкциями Трамп “реально“ испортит отношения.

Читай также: На встрече G7 Британия будет добиваться новых санкций против РФ

“Сообщения о том, что Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность ужесточения санкций против России и Ирана за их поддержку Сирии, показывают, что, возможно, своим ракетным ударом 7 апреля по авиабазе сирийских войск американский лидер не достиг всех целей, которые планировал. То есть прежде всего успокоить тех, кто жаждал крови в Сирии и иных решительных действий наперекор России. Однако, идя у них на поводу, Трамп ступает на очень опасный путь. Во-первых, они никогда не успокоятся. Зато пытаясь им угодить, вполне реально испортить отношения с Россией, можно сказать, до уровня Обамы, если считать его эталоном негатива и “дна“, — заявил Косачев.

“Чем больше действий будет “в наказание за Асада“ — что к России или Ирану, что к Сирии — тем меньше шансов на объективное расследование. Это как с малайзийским Боингом — санкции против России были приняты так стремительно, что любая иная версия, кроме вины России и/или военных ДНР, была бы после этого катастрофой и стоила бы голов многим европейским политикам“, — подчеркнул он.

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли сообщила, что Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность новых санкций против России и Ирана за поддержку правительства Сирии, которое обвиняют в военных преступлениях.

Смотри также - Порошенко о санкциях против РФ

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK