Charlie Hebdo сделал похабную карикатуру на Кадырова

Кадырова нарисовали с пенисом во рту
Charlie Hebdo сделал похабную карикатуру на Кадырова
tvrain.ru

В Сети бурно обсуждают карикатуры на преследование геев в Чечне, которые были опубликованы французским сатирическим изданием Charlie Hebdo.

Речь идет о материале Охота на геев в Чечне, опубликованном в номере за 19 апреля. На одном из рисунков изображен глава республики Рамзан Кадыров с пенисом во рту. Подпись к фото гласит: “И только Кадыров может позволить красное на губах“.

Читай также: У Кадырова нашли роскошный вип-самолет

Чеченец, представившийся человеком из окружения главы Кадырова, прокомментировал Pravda. Ru опубликованные Charlie Hebdo карикатуры.

“От нас что сейчас ждут, давайте по-честному? Страшилок вроде “резать-перерезать“, угроз, обещаний... Мы читаем прессу и соцсети — эти вот “скоро ли извинится Charlie Hebdo и как именно их вынудят каяться“ много где, особенно в Украине“, — заявил он. “Но никаких угроз, никаких незаконных действий. В суд подавать будем, разорим еще экономически кого сможем. Отвечаю, что они будут постоянно жить в напряжении. А после долгой, надеюсь, жизни их накажет Аллах — и кара будет страшной. Не за оскорбление чеченского народа или Рамзана Ахматовича, а за то паскудство, которое они умышленно вытворяют. Делают постоянно и с удовольствием“,

%img2huge%

Смотри также: Charlie Hebdo изобразило свиньями участников Евровидения

Напомним, в декабре 2016 года глава Кадыров комментировал карикатуры Charlie Hebdo на крушение российского Ту-154 под Сочи. Тогда он заявил, что редакционная политика журнала “аморальна, безнравственна и бесчеловечна“ и что “она не имеет никакого — ни прямого, ни косвенного — отношения к свободе прессы“.

Новые карикатуры появились после скандального материала Новой газеты о преследовании гомосексуалов в Чечне. В расследовании издания говорилось о массовых “расправах над геями“ в республике, а также о гибели трех человек и сотне пострадавших. Кроме того, сообщалось о том, что в Аргуне есть “секретная тюрьма для геев“.

Чеченские власти утверждают, что в республике нет геев, следовательно, их преследование невозможно. Сам Кадыров заявил, что журналистам Новой газеты нужно “извиниться перед чеченским народом на коленях“. Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев пригрозил авторам материала “возмездием Аллаха“.

Смотри также - Кадыров о геях, белом порошке и журналистах

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK