В США поймали заключенного, бежавшего 32 года назад

Стивен Дишман решил, что семь лет за кражу - слишком много, и бежал. Более 30 лет он жил на свободе, но рука правосудия его настигла. Беглец вернется в тюрьму
В США поймали заключенного, бежавшего 32 года назад
foxnews.com

В городе Спрингдейл американского штата Арканзас пойман заключенный, бежавший из местной тюрьмы три десятка лет назад. Об этом пишет Би-би-си.

Смотри также: Бразильцы запостили селфи после побега из тюрьмы

Стивен Дишман отбывал в тюрьме в округе Линкольн семилетний срок за кражу со взломом. Он был осужден в декабре 1984 года и имел право на условно-досрочное освобождение в декабре 1987 года. Однако Дишман решил не ждать - 28 мая 1985 года он совершил побег.

Все эти 32 года он находился в розыске. Поймали его в том же штате, где он и отбывал наказание.

Читай также: Заключенный, чью историю побега увековечил Стивен Кинг, выйдет на свободу

Как сообщил сотрудник пресс-службы Департамента исправительных учреждений штата Арканзас, Дишман, которому сейчас уже 60 лет, должен будет отсидеть в тюрьме неотбытый им срок. Кроме того, ему могут предъявить новые обвинения в связи с побегом.

Согласно сайту Департамента исправительных учреждений штата, рекордсменом по продолжительности нахождения на свободе после побега является некий Вил Ли, осужденный за кражу - он сбежал из тюрьмы 15 июля 1984 года.

Напомним, 16 июня в США поймали двух заключенных, которые сбежали из тюрьмы, застрелив двух охранников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK