Нацисты Шарлоттсвилля поддерживали Новороссию

Один из организаторов расистского марша в Шарлоттсвилле агитировал за Новороссию.
Нацисты Шарлоттсвилля поддерживали Новороссию
facebook.com/christina.dobrovolska

%img2big%

Читай также: Мэр Шарлотсвилля обвинил Трампа в активизации расистов

В соцсетях опознали в одном из организаторов расистского митинга в Шарлоттсвилле поборника “русского мира“ - Мэтта Хеймбаха. Он является топ-спикером марша белых националистов, а также идеологом белого расизма и антисемитизма в США.

В Сети появились фото, на которых видно, что во время подобных маршей белые расисты в Шарлоттсвилле используют плакаты “Русские - наши братья-христиане“, “Россия - наш друг“ и даже проводят акции в поддержку Новороссии.

“Мэтт является огромным поклонником Путина и ценителем ценностей “русского мира“. Имеет профиль в VK, фоткался на фоне российского флага и флага “Новороссии“… Также любит террористическую организацию Хизбалла, которую очень уважает Москва. Это фото было сделано во время акции в поддержку “Новороссии“, которая прошла в городе Oxon Hill (Оксон Хилл) в штате Мэриленд в феврале 2015“, - написала Кристина Добровольская в Facebook.

%img1big%
 

Читай также: Шарлотсвилль: Трамп прямо осудил расизм и насилие

Она также нашла видео с предыдущего протеста в этом же парке Ли (сейчас уже переименованном в парк Эмансипации) в Шарлоттсвилле.

“Видео датировано 13 мая. Националисты скандируют “Russia is our friend“ (“Россия - наш друг“). То есть как-то подозрительно много появилось любителей Раши в Шарлоттсвилле“, - отмечает Добровольская.

Напомним, 12 августа сообщалось, что в Шарлотсвилле было введено чрезвычайное положение после столкновений белых националистов и их противников.

В результате наезда автомобиля на группу демонстрантов, протестующих против марша расистов, погибла девушка. Убийца, как оказалось, был фанатом Гитлера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK