Из Турции не выпускают украинку с сыном, зараженным вирусом Коксаки

Украинка с сыном пыталась улететь в Одессу из Анталии, но их сняли с самолета из-за сыпи у ребенка
Из Турции не выпускают украинку с сыном, зараженным вирусом Коксаки
tsn.ua

30 августа Марианна Яценко и ее четырехлетний сын, пыталась улететь домой в Одессу из Анталии, но их сняли с самолета.

“Пилот не дал нам вылететь и отправил нас в больницу. Вот мы сегодня с 8 утра находимся в больнице. Мы сразу сообщили в страховое агентство и потом по приезду в больницу проинформировали и страховую, и позвонили в Anex Tour, так как это сторона, которая отправляла нас, и они сотрудничают со страховой компанией VUSO“, - рассказала Марианна.

Читай также: Россиянка скончалась после отдыха в Турции

Врач осмотрел ребенка и сообщил, что в госпитализации она не нуждается, но мальчик заражен и они не могут до 2 сентября лететь в Украину. При этом в страховой компании отказались возместить проживание и перелет.

“После длительной переписки, страховая компания написала нам, что они не будут оплачивать ни проживание до 2 сентября, ни перелет в Украину, ссылаясь на пункт договора, поскольку мы не имеем потребности в лечении и госпитализации. Я тогда сказала, что пусть нас госпитализируют. Мы сидим в холле госпиталя, мимо нас ходят люди, дети, беременные женщины. Если мы не заразные, пусть дают нам разрешение на вылет. Они нам говорят: Нет, мы такую ответственность на себя не возьмем, потому что, это очень заразный вирус. И все пошло дальше по кругу“, - сообщает женщина.

Однако, медики не указывают в справке, что это вирус Коксаки, хотя у ребенка довольно явные признаки и сыпь трудно перепутать с чем-то другим.

%img2big%

“Тогда нужно будет отправлять в государственной лаборатории кровь на анализ. Сейчас у них праздники и скоро Курбан-байрам и результаты анализов будут не раньше 10 дней“, - пояснила Марианна.

По мнению матери, врачи намеренно не указывают, что это вирус Коксаки, чтобы избежать огласки и не пугать туристов.

Напомним, 1 августа народный депутат Виталий Куприй сообщал, что в Турции семья из Украины заразилась вирусом Коксаки. 17 августа стало известно, что в Кривом Роге зафиксировано заболевание вирусом Коксаки. 14 человек находится в инфекционной больнице.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK