Трамп придумал прозвище Ким Чен Ыну

Президент США посетовал на плохую ситуацию с бензином в КНДР.
Трамп придумал прозвище Ким Чен Ыну
Getty images

Президент США Дональд Трамп назвал лидера КНДР Ким Чен Ына “человеком-ракетой“. Такое словосочетание он употребил в твите, в котором сообщил о своих переговорах с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

Читай также: У США есть военный вариант ответа на угрозы КНДР - Макмастер

“Накануне вечером разговаривал с президентом Южной Кореи. Спросил его, как поживает “человек-ракета“. В КНДР выстраиваются длинные очереди за бензином. Очень плохо!“, – написал Трамп в своем Twitter.

 

В свою очередь Белый дом сообщил, что Дональд Трамп и Мун Чжэ Ин обсудили по телефону последний запуск северокорейской ракеты, пролетевшей над Японией.

Читай также: Ким просит войны: как будет развиваться противостояние США с КНДР

“Оба руководителя отметили, что КНДР продолжает бросать вызов мировому сообществу даже после того, как ООН самым серьезным образом осудила повторяющиеся провокации со стороны Пхеньяна“, – говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

Лидеры США и Южной Кореи подтвердили приверженность “принятию шагов по укреплению мер сдерживания, а также расширения экономического и дипломатического давления на КНДР“, отмечается в сообщении.

Президенты также выразили намерение продолжить консультации на следующей неделе, когда встретятся “на полях“ Генассамблеи ООН.

Ранее сообщалось о том, что под посольством США в Киеве обнаженная активистка Femen протестовала против Трампа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK