В РФ призывают контролировать сбор биоматериалов россиян

Роспотребнадзор призвал урегулировать деятельность всех лабораторий, которые работают с биоматериалами.
В РФ призывают контролировать сбор биоматериалов россиян
depositphotos.com

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала урегулировать на национальном уровне деятельность клинико-диагностических лабораторий и всех учреждений, которые работают с биологическими материалами человека.

Читай также: Не разбрасывайся биоматериалом: карикатура на заявление Путина

Об этом сообщает Украинаская правда со ссылкой на РИА Новости.

“Эта проблема со сбором биоматериалов существует в разных странах, она достаточно остро везде стоит, и это требует национального, как минимум, регулирования по действиям клинико-диагностических лабораторий и всех лабораторий, всех учреждений, которые работают с биологическими материалами человека“, - заявила Попова, комментируя сообщения о сборе биоматериалов россиян в интересах США. 

Напомним, 31 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские спецслужбы имеют информацию о сборе данных по биологическому материалу этносов России. Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что западные спецслужбы собирают биологический материал россиян в разных точках страны для создания биологического оружия. 1 ноября в США прокомментировали сбор биоматериала россиян.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK