В Калифорнии выстроились огромные очереди за марихуаной

Продажу рекреационной марихуаны разрешили уже в шести штатах Америки. Люди спешат воспользоваться легальным наркотиком
В Калифорнии выстроились огромные очереди за марихуаной
EPA/UPG
Поскольку с 1 января в американском штате Калифорния стало легальным употребление марихуаны с рекреакционной целью (для отдыха), с начала года к лицензированным магазинам по продаже каннабиса в штате выстроились длинные очереди. Об этом сообщет Голос Америки со ссылкой на многочисленные американские СМИ.
 

Читай также: Дания легализовала марихуану в медицинских целях

Прогнозируют, что общий объем продаж в индустрии рекреационной марихуаны за несколько лет достигнет 7 миллиардов долларов.
%img2big%
 
Стоит отметить, что Калифорния - самый большой штат по количеству населения в США.
 
“Легализация рекреационной марихуаны здесь воспринимается как значительный шаг на пути к становлению марихуаны в качестве приемлемой для общественности составляющей быта“, - сообщает канал CNN.
 
 
 
Сейчас согласно закону любое лицо в возрасте старше 21 года может легально выращивать и приобретать ограниченное количество марихуаны. Тем, кто посещает, например, Калифорнию, стоит помнить, что марихуану нельзя перевозить из одного штата в другой или проносить на борт самолета. 
 

Читай также: В Грузии отменили уголовное наказание за употребление марихуаны

При этом, несмотря на легализацию продажи рекреационной марихуаны в отдельных штатах США, федеральное правительство все еще считает употребление этого вещества противозаконным даже с лечебной целью. 
 
 
%img3big%
Напомним, начиная с понедельника, 1 января, в Калифорнии легальная не только медицинская марихуана, но и марихуана, которую продают с рекреационной целью.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK