В Эгейском море десантный корабль РФ столкнулся с сухогрузом

Десантный корабль Ямал в декабре 2017 года в очередной раз ходил в Сирию, куда он ранее уже доставлял грузы.
В Эгейском море десантный корабль РФ столкнулся с сухогрузом
topwar.ru
В Эгейском море возле греческого острова Родос произошло столкновение большого десантного корабля Черноморского флота Ямал с сухогрузом. Об этом сообщает Медуза со ссылкой на Вячеслава Трухачева, главу отдела информационного обеспечения ЧФ Минобороны России.
 
Инцидент произошел еще утром 30 декабря в проливе в 9-10 милях южнее греческого острова.
 

Читай также: В августе в Крым незаконно вошли 34 корабля

Сухогруз Орка 2 под флагом Сьерра-Леоне следовал из Египта в Турцию. Как утверджают в российском ведомстве, судно нарушило правила во время обгона российского корабля. Думая, что обгон завершен, Орка 2 изменило курс и врезалось в Ямал.
 
В результате столкновения никто не пострадал, а корабли, как отмечает Трухачев, остались на ходу. Какие повреждения получил российский боевой корабль, он не уточнил.
 
Судя по обнародованным фотографиям, повреждения имеются в центре левого борта корабля - у Ямала поврежден фальшборт, отмечает издание. 
 
Напомним, разведывательный корабль Черноморского флота РФ Лиман в апреле 2017 года столкнулся с грузовым судном Ашот-7 у пролива Босфор. Российский корабль затонул. Эксперты считают, что если россияне не поднимут или не уничтожат утонувший Лиман, их военные секреты могут украсть.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK