КНДР призвала осознать "гнусное нутро" США

В Пхеньяне считают, что американцы намерены помешать положительным тенденциям, наметившимся в его отношениях с Сеулом.
КНДР призвала осознать "гнусное нутро" США
Getty images

Граждане КНДР и Южной Кореи должны осознать "гнусное нутро и агрессивную сущность США". Об этом говорится в заявлении властей Северной Кореи, опубликованном Центральным телеграфны агентством Кореи (ЦТАК), собщает РИА Новости.

ЦТАК отмечает, что США наращивают вооруженные силы вокруг Корейского полуострова, направляют авианосцы Рональд Рейган и Карл Винсон, а также намерены послать в западный район Тихого океана авианосец Стеннис.

Кроме того, по данным ЦТАК, к Корейскому полуострову стягиваются вертолетоносцы, способные высадить десант в масштабах одной дивизии.

"Все эти действия США напоминают волка, бродящего и выжидающего удобный момент у забора чужого дома, где справляют свадьбу, а для наших артиллеристов подразделения Хвасон, которые берут на прицел не только остров Гуам, но и материковую часть США, такие объекты являются наилучшей мишенью", – говорится в заявлении.

Пхеньян призвал всю корейскую нацию выступить против попыток США нарастить вооруженные силы и начать войну с КНДР.

По мнению ЦТАК, действия США говорят о намерении помешать положительным тенденциям, наметившимся в последнее время в отношениях между двумя странами.

"Антиобъединительная сущность США ни на йоту не изменилась и сегодня. И на этот раз США на вид сказали, что они "поддерживают" переговоры между Севером и Югом, а в действительности пытаются преградить улучшение межкорейских отношений, мобилизуя крупномасштабные агрессивные вооруженные силы вокруг Корейского полуострова", – отмечается в заявлении.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 января КНДР и Южная Корея провели переговоры о возможностях улучшения отношений в различных сферах, в том числе и о приезде северокорейской команды в феврале на Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан.

Следующий этап переговоров запланирован на 15 января.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK