КНДР накануне Олимпиады провела военный парад

Северная Корея провела в Пхеньяне военный парад Участие в параде приняли около 13 тысяч военных. Примерно 50 тысяч зрителей наблюдали за событием
КНДР накануне Олимпиады провела военный парад
yonhapnews.co.kr

Всего за день до открытия Зимних Олимпийских игр КНДР устроила показательную демонстрацию военной силы. Об этом в четверг, 8 февраля сообщает AFP.

Агенство отмечает, что о том, что состоялся парад, пока сообщили лишь источники в правительстве Южной Кореи.

“Мы узнали, что в Северной Корее устроили военный парад на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне“, - сказал правительственный источник.

Официального сообщения КНДР о параде не было. В отличие от прошлого апрельского парада 2017 года, государственные телеканалы КНДР не показывали его в прямом эфире.

Сообщается, что размещенные в интернете кадры показывают, как в четверг в Пхеньяне грузовики и солдаты на грузовиках выезжают из центра города после участия в параде.

В северокорейских парадах обычно задействованы тысячи военных, сотни бронированных машин и как кульминация - проводится демонстрация ракет на площади Ким Ир Сена.

По данным агентства Южной Кореи Yonhap News Agency, участие в параде приняли около 13 тысяч военных. Примерно 50 тысяч зрителей наблюдали за событием, которое началось утром.

Ранее из КНДР на Олимпиаду прибыла делегация из КНДР. Более 200 болельщиц одинакового роста и в одинаковых нарядах, прошедшие строгий отбор, примут участие в церемонии открытия Игр.

Как сообщалось ранее, младшая сестра Ким Чен Ына поедет на Олимпиаду в Южную Корею.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK