ГП Антонов предложило помощь в расследовании крушения Ан-148

Специалисты госпредприятия Антонов заявили, что готовы присоединиться к расследованию авиакатастрофы под Москвой, если получат соответствующее предложение.
ГП Антонов предложило помощь в расследовании крушения Ан-148

К расследованию авиакатастрофы под Москвой, в которой разбился пассажирский самолет Ан-148, готовы подключиться специалисты украинского государственного предприятия Антонов. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщили в пресс-службе компании, пишет УНН.

“Да, мы готовы подключиться к расследованию. Сейчас мы не можем прокомментировать более подробно. Действительно, наши специалисты готовы принять участие в расследовании этого инцидента, этой аварии“, - сообщили в пресс-службе.

В компании рассказали, что комиссия по расследованию уже сформирована. Известно, что расследование проводит комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в Антонове ждут приглашения к участию в этом расследовании

Читай также: Крушение Ан-148 в России: СМИ нашли украинский след

По словам представителя украинской компании, на данный момент официального приглашения не поступало. Если оно поступит, команда с Антонова поедет к месту авиакатастрофы.

“Дело в том, что Антонов - разработчик этого самолета, то есть, собственно мы держатели сертификата, разработчики этого самолета, поэтому наши специалисты, в качестве экспертов, как правило, могут участвовать в исследовании таких катастроф, аварий, поэтому, возможно, поедут или будут изучать документы - это будет обсуждаться конкретно, когда будет такое приглашение“, - пояснили в пресс-службе.

Читай также: Крушение Ан-148 в России: видео с места авиакатастрофы

Напомним, пассажирский самолет Ан-148 Саратовских авиалиний потерпел крушение в воскресенье, 11 февраля, после вылета из Домодедово в Орск. На борту находился 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK