Янукович заявил, что должен с уважением относиться к хозяевам

Янукович назвал "хозяевами" россиян, которые предоставили сбежавшему президенту приют
Янукович заявил, что должен с уважением относиться к хозяевам
EPA/UPG

Экс-президент Виктор Янукович утверждает, что находится в Российской Федерации “в гостях“.Такое заявление он сделал во время пресс-конференции в Москве в пятницу, 2 марта. передает агентство РИА Новости.

Отвечая на вопрос, кто платит за его охрану, с которой он пришел на брифинг, Янукович сказал: “Я все-таки нахожусь в гостях в России. Поэтому я должен с уважением относиться к хозяевам. Задайте им вопрос, и они ответят на этот вопрос“.

Экс-президент отказался сказать, откуда берет деньги на жизнь.

"Как говорится, я ваши деньги не считаю, не считайте и вы мои", - так Янукович ответил на вопрос, на какие средства он живет последние четыре года.

Читай также: В гамаке лежит, да в теннис играет: появились подробности жизни Януковича в Сочи

Официально Янукович российский паспорт не получал, он якобы находится в статусе беженца. В октябре 2017 года адвокат экс-президента сказал, что его клиенту продлили срок действия временного убежища еще на год, до 26 октября 2018 года.

Напомним, 25 августа депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон раскрыл место жительства Януковича, заявив, что беглый украинский экс-президент живет с ним по соседству в поселке Баковка Одинцовского района Московской области. Адвокат Януковича заявил, что политик живет в Ростове, а не в Подмосковье, как утверждает Кобзон. 

Ранее военная прокуратура заявила, что адрес Януковича, предоставленный российской стороной, является лживым - там находятся складские помещения. У Януковича это заявление опровергли и назвали точный адрес, где он проживает.

Смотри также - Януковича “заклинило“ на вопросе о месте проживания на допросе 28 ноября

%video600195%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK