Новым правительством Меркель довольны менее трети немцев

Около 64% жителей Германии новым правительством страны недовольны или "скорее недовольны". За последние полгода этот показатель уменьшился на 19%, свидетельствуют данные соцопроса по заказу немецких СМИ.
Новым правительством Меркель довольны менее трети немцев

С одобрением к четвертому правительству Германии во главе с Ангелой Меркель, сформированного в марте 2018 года, относятся лишь 32% жителей ФРГ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу телеканала ARD и издания Die Welt, и опубликованные в пятницу, 6 апреля.

Согласно опросу, 64% немцев новым правительством недовольны или "скорее недовольны".

Для сравнения, в сентябре 2017 года с одобрением к правительству относился 51% жителей Германии. За полгода этот показатель уменьшился на 19%.

При этом Меркель остается самой популярной фигурой в своем кабинете. Хорошим канцлером ее считают 57% опрошенных, что, впрочем, на 18% меньше, чем в сентябре 2017 года.

На втором месте по популярности министр экономики Петер Альтмайер: 55% жителей Германии считают его хорошим главой экономического ведомства.

Кроме того, согласно опросу, большинство жителей ФРГ считают, что немецкое общество разделено. 83% опрошенных называют серьезной проблемой разделение на богатых и бедных. 76% считают, что в немецком обществе недостаточно развита толерантность к чужому мнению. 67% видят проблему в различиях между исламом и другими религиями.

Напомним, 14 марта 2018 года Ангела Меркель возглавила правительство Германии в четвертый раз подряд.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK