Россия показала "сбитые Томагавки"

Российские военные утверждают, что по этим фрагментам можно сделать вывод, что эти ракеты именно сбили
Россия показала "сбитые Томагавки"
twitter.com/RIA_Worldnews

Российский Генштаб показал журналистам обломки крылатых ракет, которые якобы сбили средства ПВО Сирии, отражая атаку западной коалиции. Об этом в среду, 25 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на специалиста в области противовоздушной обороны Генштаба РФ Сергея Безногих.

%img2huge%

“На выставке представлены элементы крылатых ракет морского базирования производства США Томагавк и крылатые ракеты воздушного базирования производства Англии и Франции SCALP и Storm Shadow“, —  заявил Безногих.

%img3huge%

По словам представителя Генштаб РФ, это части как самих ракет, так и их двигательных установок и элементной базы — космической радионавигационной системы. Он утверждает, что хорошее состояние элементов, отсутствие очагов возгорания говорит о явном воздействии на эти ракеты именно средств противовоздушной обороны.

Читай также: Трамп объяснил, почему сирийцы не сбили ни одной ракеты

“Наличие сквозных отверстий от поражающих элементов на обшивке крылатых ракет явно характеризует именно огневое воздействие зенитных управляемых ракет ПВО“, — добавил Безногих.

%img4huge%

Обновление

Появилось видео с этой презентации. Начальник главного оперативного управления Генштаба РФ  Сергей Рудской на брифинг рассказал, что элемент американской крылатой ракеты сирийские военные якобы  передали Москве после бомбардировок 14 апреля.

“Часть ракет не достигла объектов поражения по всей видимости из-за технических неполадок, создав угрозу разрушения гражданских объектов и гибели мирных жителей. Две из них, в том числе крылатая ракета Томагавк и авиационная высокоточная ракета, доставлены в Москву. Боевую часть этого Томагавка вы можете наблюдать на слайде“, — заявил российский генерал.

%vid1%

Напомним, 15 апреля Башар Асад заявил, что доволен советским оружием, которое использовалось для отражения ракетного удара коалиции по Сирии. 16 апреля Европейское командование США сообщило, что силы ПВО Сирии и России не поразили ни один из более 100 снарядов.

В США назвали средства ПВО в Сирии абсолютно неэффективными. Тем временем, представитель Сирии заявил, что Башар Асад уже получил от РФ комплексы С-300, хотя Россия о поставках официально еще не заявляла.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK