В Беларуси казнили двух "черных риэлторов"

Суд вынес высшую меру наказания виновным в убийствах и махинациях с квартирами.
В Беларуси казнили двух "черных риэлторов"
tut.by

В Беларуси по решению суда путем расстрела казнили двоих фигурантов дела “черных риэлторов“ Семена Бережного и Игоря Гершанкова. 

Об этом сообщает правозащитный центр Весна.

Читай также: ЕС призвал Минск ввести мораторий на смертную казнь

Так, 28 ноября мать Гершанкова получила от Могилевского областного суда уведомление о казни ее сына и исполнения приговора.

Координатор кампании Правозащитники против смертной казни в Беларуси Андрей Полуд 27 ноября информацию от родственников Бережного о его расстреле. Когда именно расстреляли Гершанкова, не сообщается.

Гершанкова и Бережного приговорили к высшей мере наказания в июле 2017 года и признали их виновными в убийствах, а также махинациях с квартирами.

Читай также: ПАСЕ о смертной казне в Беларуси: Вопрос политической воли

Отметим, Беларусь единственная страна в Европе и СНГ, где действует смертная казнь. Приговор суда приводится в исполнение через расстрел.

Напомним, в июне Верховный суд Беларуси приостановил выполнение двух смертных приговоров на время рассмотрения обращений осужденных Игоря Гершанкова и Семена Бережного. 

Ранее, в марте, в Беларуси решением Гомельского областного суда был казнен житель Мозыря Кирилл Козачок, который был приговорен к высшей мере наказание за убийство собственных детей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK