Выборы в Израиле: два соперника объявили о победе

Биньямин Нетаньяху и оппозиция одновременно объявили о победе на выборах в парламент Израиля.
Выборы в Израиле: два соперника объявили о победе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о победе на парламентских выборах правого блока, возглавляемого его партией Ликуд.
 
"Правый лагерь во главе с Ликудом одержал убедительную победу. Я благодарю граждан Израиля за оказанное доверие ", – написал он в Twitter во вторник, 9 апреля. 
 
Нетаньяху также отметил, что намерен уже ночью приступить к формированию правящей коалиции.
 
Заявление премьера прозвучало сразу после того, как были опубликованы результаты опросов на выходе с избирательных участков. Согласно им, Ликуд немного отстает от оппозиционного блока Кахоль-Лаван, хотя и имеет хорошие шансы получить поддержку большинства депутатов в новом парламенте.
 
Партия Кахоль-Лаван также объявила о победе. "Мы победили! Израильская общественность так решила", – говорится в его заявлении политсилы.
 
10 апреля в Израиле прошли парламентские выборы. Окончательные результаты голосования будут опубликованы в течение восьми дней. 
 
Напомним, в декабре прошлого года правящая коалиция Израиля объявила о роспуске парламента и проведении весной 2019 года досрочных выборов в кнессет. Причиной роспуска стали разногласия депутатов по законопроекту о призыве на военную службу ультраортодоксальных евреев, инициатором которого стал Нетаньяху.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK