РФ обвинила Украину в срыве отвода войск на Донбассе

Российский чиновник недоволен тактикой Киева.
РФ обвинила Украину в срыве отвода войск на Донбассе
government.ru

Читай также: “Я - внучка Коломойского”: пресс-секретарь Зеленского сделала заявление

Срыв отвода военных сил со Станицы Луганской, который был запланирован на 10 июня, говорит о том, что тактика и позиция Зеленского по отношению к войне на Донбассе не изменилась. Об этом журналистам рассказал директор Центра политический конъюнктуры Алексей Чеснаков, который считается близким к Владиславу Суркову, передает ТАСС.

Очередной отказ украинцев обеспечить разведение сил в Станице Луганской подтверждает, что возврат Леонида Кучмы в контактную группу является признаком того, что президент Украины Владимир Зеленский продолжает политику своего предшественника Петра Порошенко. Опять старый сценарий - Кучма громогласно призывает к разведению, украинская армия делает несколько выстрелов. И это используется как предлог для отказа отводить украинские войска, - отметил Чеснаков.

Между тем, он выразил недоумение тем, что тактика Киева и нового президента для РФ остается загадкой.

Что это? Зеленский так шутит? Не смешно. К тому же, это плагиат. Все это уже было много раз. Новый президент Украины не только тексты выступлений списывает у Порошенко, но и план саботажа минского процесса, - резюмировал российский чиновник.

Читай также: Путин объяснил, почему не поздравил Зеленского

Напомним, в Кремле заявили, что страны ЕС “стесняются” выступить против антироссийских санкций. Помощник президента РФ считает, что антироссийские санкции вносят "дополнительное смятение" в мировые дела.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK