В Конгрессе США выпустили футболки с "американской Гренландией"

В Республиканской партии начали распространять футболки с датской Гренландией в составе США.
В Конгрессе США выпустили футболки с "американской Гренландией"
contribute.nrcc.org

Национальный республиканский комитет конгресса (NRCC), который занимается сбором средств для Республиканской партии, в четверг, 22 августа, представил на своем сайте футболки с изображением карты США, к которой отнесли также датский остров Гренландию.

"Поддержи президента Трампа и его усилия, чтобы помочь Америке расти! Пожертвуй 25 долларов или больше, и мы пришлем тебе нашу новую футболку из ограниченной коллекции", - говорится в описании футболки на сайте комитета.

Белые футболки с картой США, на которой также изображена Гренландия, раскрашенная в цвета американского флага, доступны в шести размерах.

Напомним, 16 августа стало известно, что Трамп рассматривает возможность покупки Гренландии. Отмечалось, что эта идея обсуждалась с его советниками, которые сочли план "экономически целесообразным". Было подсчитано, что стоимость этой сделки может составить 10 триллионов долларов, эта сумма превышает половину ВВП США. Позже Трамп лично подтвердил намерение купить Гренландию.

В свою очередь в Дании, в состав которой входит Гренландия, были шокированы таким намерением президента США.

Из-за отказа продать Гренландию Трамп перенес свой запланированный визит в Данию, на что в Копенгагене ответили, что он может и не приезжать вовсе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK