Time признал Грету Тунберг Человеком года

Шведская активистка стала самой молодой личностью, получившей звание Человек года за более чем 90 лет.
Time признал Грету Тунберг Человеком года

Американский журнал Time признал Человеком года шведскую экоактивистку Грету Тунберг. Об этом объявили в среду, 11 декабря, в эфире программы Today на телеканале NBC.

"Подросток-активистка, борющаяся с климатическими изменениями, Грета Тунберг названа Человеком года-2019 по версии Time, став таким образом самой молодой личностью, получившей это звание за 92-летнюю историю", - заявил главный редактор Time, комментируя этот выбор.

Как известно, конкретных критериев для присвоения этого звания нет: считается, что его получает тот, кто в течение года оказывал наибольшее влияние на общество вне зависимости от того, было ли оно позитивным или негативным.

 
За последний год 16-летняя шведская школьница получила широкую известность. Она активно выступает за защиту окружающей среды и призывает к незамедлительным решительным действиям для борьбы с изменениями климата.
 
За свою деятельность Тунберг стала одним из лауреатов премии За целесообразное жизнеобеспечение, известную как "альтернативный Нобель". Также она получила детскую премию мира.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK