США вводят режим ЧС из-за коронавируса

Для иностранных граждан, которые недавно побывали в Китае, вводится временный запрет на въезд в страну.
США вводят режим ЧС из-за коронавируса
 
Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в стране из-за распространения коронавируса. Об этом 31 января заявил на брифинге министр здравоохранения и социальных служб Алекс Азар.
 
Как уточнил министр, режим чрезвычайной ситуации начнет действовать в воскресенье, 2 февраля, в 17.00 по времени восточного побережья США (00.00 по киевскому времени 3 февраля).
 
Он предполагает временный запрет на въезд в страну иностранных граждан, которые представляют риск в части передачи вируса 2019-nCoV.
 
По словам Азара, речь идет об иностранцах, которые побывали на территории Китая 14 дней назад или менее. Исключение составляют лишь члены семей американских граждан и постоянные резиденты США.
 
"Граждане США, возвращающиеся с континентального Китая, в течение 14 дней будут находиться под особым наблюдением", - добавил он.
 
Кроме этого, режим ЧС предполагает ограничение перелетов в Китай из США только семью аэропортами.
 
"Риск заражения для американцев сейчас низкий, а благодаря этим действиям мы сможем сделать так, чтобы он остался низким", - подчеркнул министр. 
 
Напомним, Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.
 
В Китае жертвами 2019-nCoV стали уже 213 человек, заражены более девяти тысяч человек. Около 100 человек заболели почти в 20 странах вне Китая.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK