Небольшой испанский город обезопасил себя от коронавируса

В Испании есть город, где до сих пор не зарегистрировано ни одного случая коронавируса, хотя сама страна занимает третье место по распространению инфекции.
Небольшой испанский город обезопасил себя от коронавируса
pixabay.com

Городок Сааре-де-ла-Сьерре в Андалусии с населением менее чем полторы тысячи человек, четверть из которых составляют пенсионеры, сумел полностью оградить себя от угрозы распространения коронавируса. Об этом в пятницу, 3 апреля, рассказывает CNN.

Все дело в уникальном расположении населенного пункта. Еще в средние века его не могли одолеть противники благодаря крепостным стенам и возвышенности, на которой он построен.

В средине прошлого месяца мэр города Сантьяго Гальван дал распоряжение изолировать Сааре-де-ла-Сьерре заблокировав четыре из пяти дорог ведущих во внутрь города. На пятой выставили кордоны полиции. По этой дороге в город продолжают ввозить продовольствие и необходимые для жизни товары. 

Перед въездом все грузовые машины тщательно моют и дезинфицируют.

К настоящему моменту в Сааре-де-ла-Сьерре нет ни одного заболевшего COVID-19.

Тем временем, в Испании за сутки скончались 932 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19. Это первое в течение недели снижение темпов роста количества смертельных случаев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK