Коронавирус изобретен в лаборатории Уханя – Fox News

Вирус COVID-19 был изобретен человечеством и не имеет природного происхождения.
Коронавирус изобретен в лаборатории Уханя – Fox News
EPA/UPG

Коронавирус COVID-19 является изобретением китайских вирусологов. Он был создан в лаборатории Уханя, а ее работник стал “нулевым пациентом“. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на свои источники. 

Читай также: США обновили рекорд по летальности от COVID-19

Источники телеканала сообщают, что Китай якобы стремился продемонстрировать способности страны по выявлению и борьбе с вирусами. Также сообщается, что коронавирус изначально не создавался как биологическое оружие. Он был создан как часть программы, которая была призвана доказать США, что Китай не отстает от Соединенных штатов в борьбе с различными вирусами.

Первоначально вирус лабораторным путем был передан от летучей мыши к человеку, а затем попал в популяцию в Ухане, сообщает телеканал. Также источники журналистов добавили, что ситуация с распространением коронавируса может стать “самым дорогостоящим правительственным прикрытием всех времен“. 

Читай также: CNN: в Испании 70 тысяч медсестер могут быть заражены коронавирусом

Журналисты сообщают, что на Уханьском рынке, который изначально считался местом происхождения вируса, никогда не продавали летучих мышей. При помощи Уханьского рынка Китай пытался отвлечь внимание от лаборатории, где и произошла утечка опасного вируса.

Отметим, что Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Соединенные штаты знали о лабораторном происхождении коронавируса.

Мы знаем, что этот вирус возник в Ухане, Китай. Мы знаем, что Уханский институт вирусологии находится всего в нескольких километрах рынка. Нам еще многое предстоит узнать. Вы должны знать, что правительство Соединенных Штатов усердно работает над этим,- заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что число жертв COVID-19 в мире приблизилось к 137 тыс. В мире заболели коронавирусом более двух млн человек. Больше всего летальных случаев зафиксировано в США, Италии и Испании. 

Читай также: Бельгия призвала все страны поддержать ВОЗ

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK