Лукашенко посоветовал белорусам устраиваться на "нелюбимую" работу

По словам лидера Беларуси, в стране достаточно рабочих мест.
Лукашенко посоветовал белорусам устраиваться на "нелюбимую" работу
EPA/UPG

Президент Беларуси Александра Лукашенко заявил, что в стране достаточно вакансий, а потерявшие работу из-за ситуации с коронавирусом люди могут устроиться на “неприемлемую“ и “нелюбимую“ работу. Также у Лукашенко обсудили проект указа о социальной поддержке отдельных категорий граждан. Об этом сообщает издание БЕЛТА

Читай также: Оппозиция Беларуси считает недопустимыми выборы 9 августа

“Поддерживать будем тех граждан, которые сегодня нуждаются в поддержке... Это непростое время человек должен спокойно прожить, устроившись на другую работу. Может быть, не совсем приемлемую и любимую им“, - заявил президент Беларуси.

По словам Лукашенко, в стране был выбран такой метод борьбы с распространением коронавируса, чтобы при сохранении жизни и здоровья людей продолжать и экономическую деятельность в государстве.

Мы ведь не закрывали ни одно производство, ни один ресторан, ни один кинотеатр - мы вообще ничего не закрывали и никого не ограничивали. Мы просто предупредили людей: берегите себя, - отметил Лукашенко.

Отметим, что в проекте указа речь идет о поддержке таких категорий, как многодетные семьи, люди с инвалидностью и родители, воспитывающие детей-инвалидов. Обсуждалось принятие дополнительных мер их поддержки в части пенсионного обеспечения, социальной защиты и медицинской помощи. 

Читай также: Беларусь “выслала” российского журналиста за репортаж о коронавирусе

Напомним, ранее сообщалось, что в Беларуси назначили дату президентских выборов, несмотря на COVID-19. Депутаты приняли решение о проведении президентских выборов в стране 9 августа 2020 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK