Рейс 752: МИД отреагировало на новую версию Ирана

Украина имеет много вопросов, что же на самом деле произошло и не согласна с версией Ирана.
Рейс 752: МИД отреагировало на новую версию Ирана
twitter.com/CGTNOfficial
 
Официальный Киев настаивает на уголовном расследовании с установлением всех фактов, которые привели к уничтожению иранскими военными украинского гражданского самолета в небе над Тегераном 8 января 2020 года. Об этом во вторник, 14 июля, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге.
 
 
По его словам, Украина имеет много вопросов, что же на самом деле произошло и не согласна с версией Ирана о сбивании самолета авиакомпании Международные авиалинии Украины из-за человеческой ошибки. 
 
"Утверждать, что это была человеческая ошибка - рано. Мы имеем много объективных вопросов и мы нуждаемся в авторитетных и объективных ответах о том, что произошло. Украина не может согласиться с тем, что самолет был сбит в результате человеческой ошибки", - заявил Кулеба.
 
По его словам, причины катастрофы должны быть установлены международными экспертами. "После этого можно будет говорить о той или иной версии сбивания украинского самолета", - пояснил глава МИД.

Напомним, пассажирский Boeing авиакомпании МАУ потерпел крушение в Тегеране сразу после взлета 8 января. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли. Спустя несколько дней иранские власти признали, что самолет по ошибке сбили военные.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK