В Иерусалиме задержали 55 протестующих у резиденции Нетаньяху

В очередной акции протеста у резиденции Нетаньяху в Иерусалиме приняли участие около 4 тысяч человек. Полиция активно применяла водометы.
В Иерусалиме задержали 55 протестующих у резиденции Нетаньяху

В Израиле полицейские задержали 55 участников массовой акции протеста у резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

"Вчера вечером в Иерусалиме прошла согласованная с полицией акция протеста. После ее завершения остались протестующие, которые отказались разойтись. Полиция была вынуждена действовать для восстановления общественного порядка. Были задержаны 55 подозреваемых в нарушении общественного порядка, нападении на сотрудников полиции и насилия в отношении других демонстрантов", – говорится в сообщении.

По данным издания The Times of Israel, в четверг вечером в очередной акции протеста у резиденции Нетаньяху в Иерусалиме приняли участие около 4 тысяч человек. Полиция для восстановления порядка активно применяла водометы.

Cмотрите фотогалерею: В Иерусалиме задержали 55 протестующих у резиденции Нетаньяху

Напомним, акции у резиденции Нетаньяху не прекращаются с середины июля. Протестующие требуют отставки правительства на фоне развивающегося в стране кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

А 24 мая в Израиле состоялось первое заседание окружного суда Иерусалима по трем делам, возбужденным в отношении Биньямина Нетаньяху. Его обвиняют во взяточничестве, мошенничестве и злоупотребление доверием. Сам премьер называет суд "охотой на ведьм".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK