ЕК "забронировала" 300 млн доз вакцины от коронавируса

Еврокомиссия договорилась с фармацевтической компанией о покупке потенциальной вакцины от COVID-19 для всех стран-членов ЕС.
ЕК "забронировала" 300 млн доз вакцины от коронавируса

По итогам состоявшихся переговоров Еврокомиссии и фармацевтической компании Sanofi страны Евросоюза получат 300 миллионов доз вакцины от коронавируса. Об этом заявила пресс-служба ЕК в пятницу, 31 июля.

"Предполагается, что после того, как вакцина окажется безопасной и эффективной против коронавируса, Еврокомиссия будет иметь договорные рамки для закупки 300 миллионов доз для всех государств-членов ЕС", - указано в заявлении.

Также в организации отметили, что переговоры с другими компаниями-производителями вакцин продолжаются.

"Еврокомиссия делает все, что в ее силах, чтобы обеспечить европейцам быстрый доступ к вакцине, которая является безопасной и защищает их от коронавируса", - подчеркнули в ЕК.

При этом Комиссия сделает все возможное, "чтобы все, кто нуждается в вакцине, получали ее в любой точке мира, а не только у себя дома. Никто не будет в безопасности, пока все не будут в безопасности", указано в заявлении пресс-центра.

Ранее в ЕС заявили о сборе средств на разработку вакцины от коронавируса. По подсчетам ВОЗ, необходимо собрать более $31 миллиарда.

Какой стране первой достанется вакцина от COVID-19

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK