Глава КНР призвал граждан экономить еду

Председатель КНР хочет взрастить у граждан привычку экономить и сделать так, чтобы общество считало расточительство постыдным.
Глава КНР призвал граждан экономить еду
 
Глава КНР Си Цзиньпин призвал сограждан быть экономными в вопросе потребления еды. Об этом сообщило 11 августа агентство Синьхуа.
 
"Несмотря на то, что год за годом мы собираем (крупные) урожаи зерна, по-прежнему необходимо с сознательностью относиться к продовольственной безопасности", - отметил китайский лидер, назвав привычку к расточительству в пище "печальной и шокирующей".
 
Еще председатель Китая подчеркнул необходимость усиления законодательной базы и надзора, принятия эффективных мер, а также создания долгосрочного механизма для эффективной борьбы с растратой продовольствия. 
 
"Необходимо укрепить разъяснительную деятельность и (меры) по просвещению (граждан), а также взрастить привычку экономить и сделать так, чтобы общество считало расточительство постыдным и гордилось бережливостью", - сказал Си Цзиньпин.
 
Отмечается, что глава КНР неоднократно призывал население к экономности в потреблении пищи, а также резко выступал против растраты продуктов питания.
 
Как сообщалось недавно, экономика Китая выросла впервые с начала пандемии.
 
Также ранее Корреспондент писал, что в первом квартале 2020 года китайский ВВП рухнул на 6,8% в годовом выражении. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK