Тихановская готова стать лидером Беларуси

Оппонентка Александра Лукашенко на президентских выборах в Беларуси говорит, что не планировала политическую карьеру, но "судьба распорядилась так".
Тихановская готова стать лидером Беларуси
tut.by

Читай также: Тихановская объявит себя президентом - штаб

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что готова стать национальным лидером в стране, чтобы Беларусь “успокоилась и вошла в нормальный ритм“. Видеообращение Тихановской публикует Telegram-канал NEXTA Live в понедельник, 17 августа.

В период ее лидерства будет необходимо освободить политзаключенных, а также подготовить законодательную базу и условия для организации новых президентских выборов, говорит Тихановская.

“У меня нет, и не было иллюзий, я никогда не хотела стать политиком. Но судьба распорядилась так, что я оказалась на самой передней линии противостояния с произволом“, - сказала Тихановская.

По ее словам, она восхищается мужеством и организацией протестующих, но обещает “принять“ искренне раскаявшихся сторонников властей.

 

Как сообщалось, главный кандидат от оппозиции инициировала создание Координационного совета для обеспечения трансфера власти в стране и призвала европейские страны помочь в организации диалога с белорусскими властями.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK