В НАТО ответили на обвинения Лукашенко

Альянс не стягивает свои войска к белорусской границе, как об этом ранее заявляли в Минске, утверждает генсек НАТО.
В НАТО ответили на обвинения Лукашенко
belvpo.com
НАТО поддерживает независимость и суверенитет Беларуси. Об этом в понедельник, 17 августа, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя высказывания президента Беларуси Александра Лукашенко, передает информагентство Reuters.
 
“НАТО не представляет угрозы для Беларуси и не наращивает своего присутствия в регионе“, - сказал генсек НАТО. По его словам, альянс не стягивает свои войска к белорусской границе, как об этом ранее заявляли в Минске.

Читай также: Тихановская готова стать лидером Беларуси

Вместе с тем Столтенберг призвал белорусские власти уважать права человека. По его словам, страны-члены НАТО следят за развитием событий в Беларуси. 

“Мы сохраняем бдительность, ограничиваемся обороной и готовы сдержать любую агрессию против союзников по НАТО“, - резюмировал генсек альянса.
 
Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что протесты в стране спровоцированы, чтобы власти “оттянули своих военных на внутренние действия“. Также он поручил перебросить подразделения десантников с восточной границы Беларуси на западную.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK