Навального уже утром могут забрать в Германию

Транспортировкой оппозиционера занялась организация Cinema for Peace Foundation, которая ранее переправляла в Берлин Петра Верзилова.
Навального уже утром могут забрать в Германию
twitter.com/sharijnet

Самолет с немецкими врачами из берлинской клиники Charite вылетит в Омск в полночь на 21 августа, чтобы ранним утром доставить Алексея Навального на лечение в Германию. Об этом в четверг, 20 августа, сообщило издание Bild со ссылкой на правозащитников.

"Самолет со специалистами по пациентам, которые находятся в коме, вылетает сегодня ночью. Если Навальный будет рано утром транспортабелен, то самолет немедленно полетит в Берлин", - указано в сообщении.

По данным издания Медуза, транспортное средство направит организация Cinema for Peace Foundation, которая в 2018 году таким же образом доставила в ту самую клинику российского активиста Петра Верзилова (участника Pussy Riot и издателя, отравленного в 2018 году).

При этом неизвестно, разрешат ли транспортировку Навального врачи омской больницы.

Напомним, оппозиционному политику и блогеру-антикоррупционеру Алексею Навальному стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Его ввели в состояние естественной комы.

Позже состояние оппозиционера стабилизировалось, однако его штаб обратился к власти РФ помочь перевезти Навального в Европу.

Свою помощь с лечением политика предложили Франция и Германия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK