Губернатор Калифорнии озвучил главную проблему на выборах

Глава "золотого штата" назвал проблемы климата такими, что должны быть в центре внимания президентской гонки.
Губернатор Калифорнии озвучил главную проблему на выборах
twitter.com/KetanJ0

Вопрос об изменениях климата должен быть одним из главных на президентских выборах в США, запланированных на 3 ноября текущего года. Об этом в четверг, 20 августа, заявил губернатор штата Калифорния Дэвид Ньюсом во время видеообращения к участникам виртуального Национального съезда Демократической партии.

"Проблемам климатических изменений следует уделить особое внимание. Природа уже сказала свое слово. Это сигнал нам о том, что мы должны продвигаться вперед в решении этой проблемы", - сообщил Ньюсом.

Он отметил, что кандидат-демократ Джо Байден занимался проблемами сокращения выбросов выхлопных газов в атмосферу и преуспел в этом.

"Его стандарты эффективности сэкономили потребителям миллиарды долларов и помогли сократить масштабы выбросов парниковых газов в атмосферу", - напомнил губернатор.

Растоптать Трампа. Съезд демократов перед выборами

Как сообщалось, 13 августа в Калифорнии начался масштабный природный пожар, охвативший 11,6 тысячи гектаров территории. Причиной стремительного распространения огня стали высокая температура воздуха, низкий уровень влажности и порывистый ветер.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK