Меркель не откажется от Северного потока-2 - СМИ

В Бундестаге указывают на три причины такого решения канцлера Германии и ее сторонников.
Меркель не откажется от Северного потока-2 - СМИ

Правящий блок немецких консерваторов Христианско-демократического и Христианско-социального союзов во главе с канцлером Ангелой Меркель не намерен отказываться от участия в проекте строительства Северного потока-2. Об этом в субботу, 5 сентября, сообщило агентство Bloomberg.

Отмечается, что канцлера призывали отказаться от газопровода после того, как было установлено, что российского оппозиционера Алексея Навального пытались отравить ядом Новичок.

Однако "в настоящее время ни блок Меркель во главе с христианскими демократами, ни ее партнеры из числа социал-демократов, скорее всего, не поддержат это требование", подчеркнули в агентстве.

Источники издания в Бундестаге указывают на три причины такого решения Меркель и ее сторонников.

Во-первых, открытое давление США на компании, которые задействованы в проекте Северный поток-2. Во вторых, вероятность, что властям Германии придется выплачивать компенсации участникам проекта. В-третьих, строительство российского газопровода поддерживает германская промышленность, а также Восточный комитет германской экономики.

Как сообщалось, ранее Меркель, комментируя отравление Навального, заявила, что преступление против российского политика направлено против фундаментальных ценностей и прав.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK