Байден значительно опережает Трампа в соцопросах

Даже отдельные события, например, такое, как дебаты, оказывают существенное влияние на популярность кандидатов, считает WSJ.
Байден значительно опережает Трампа в соцопросах

Кандидат в президенты от Демпартии США Джо Байден на 14 процентов популярнее среди избирателей, чем действующий президент Дональд Трамп. Об этом 4 октября пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на совместный с телеканалом NBC News опрос.

По данным опроса, если бы выборы состоялись сейчас, то за Байдена проголосовали бы 53 процента из опрошенных с 30 сентября по 1 октября 800 человек. Трамп набрал бы 39 процентов.

Еще шесть избирателей заявили, что пока не определились с выбором, два процента высказались против обоих кандидатов.

Из этого Wall Street Journal делает вывод, что даже отдельные события, например, такое, как дебаты, оказывают существенное влияние на популярность кандидатов.

Кроме того, по мнению газеты, против Трампа играет также то, что Палата представителей американского Конгресса инициировала импичмент президента, который, однако, был отвергнут Сенатом.

Ранее в Белом доме заявили, что заболевший COVID-19 Трамп чувствовал себя значительно хуже, чем об этом сообщили публично.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK