В Афганистане напали на кортеж губернатора: восемь жертв

Взрыв произошел в результате подрыва террориста-смертника когда чиновник следовал из дома на работу в центральной части провинции.
В Афганистане напали на кортеж губернатора: восемь жертв
tolonews.com

В Афганистане напали на кортеж губернатора провинции Лагман Рахматуллы Ярмалы, в результате чего погибли восемь человек. Еще 38 человек получили ранения, сообщает в понедельник, 5 октября, TOLO News.

Официальный представитель губернатора отметил, что взрыв произошел в результате подрыва террориста-смертника в понедельник утром, когда высокопоставленный чиновник следовал из дома на работу в центральной части провинции. Сам Ярмал пережил покушение на свою жизнь.

В афганском МВД уточнили, что среди погибших есть четыре охранника губернатора и четверо гражданских. В министерстве добавили, что 38 пострадавших являются гражданскими.

Пока ни одна из действующих в стране группировок не взяла на себя ответственность за нападение.

Ранее сообщалось, что в Афганистане при взрыве автомобиля погибли 15 человек. Взрыв устроили боевики, которые намеревались попасть в резиденцию губернатора округа Ганихил.

Перед этим в центральной афганской провинции Дайкунди по меньшей мере 14 человек погибли в результате подрыва автобуса на мине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK