Рейсы отменяются: Таиланд отказался открывать границы для туристов

Власти перенесли дату визита отдыхающих на неопределённый срок.
Рейсы отменяются: Таиланд отказался открывать границы для туристов
depositphotos.com

В четверг, 8 октября, Таиланд должен был приять первых китайских туристов. Однако было решено отложить рейсы. Что касается украинских туристов, они должны были вылететь в Таиланд 20 октября, но в связи со сложившейся ситуацией чартеры перенесли на 23 декабря. Информацию об этом передаёт РБК.

Читай также: Пожилым туристам вернули деньги из-за ступенек

В сообщении указывается, что оператор Anex Tour планирует начать перевозки сначала в Пхукет, а с 25 декабря – в Бангкок. В свою очередь компания “Авиачартер“ объяснила отказ Таиланда открывать границы для туристов сложной ситуацией с границами, а также визовым режимом.

Губернатор Пхукета Наронг Вунсиау указывает, что администрация попросила правительство не пускать международных туристов, чтобы не пугать коронавирусом путешественников из Таиланда. Вскоре в Пхукете пройдёт масштабный вегетарианский фестиваль, на который приедут тысячи местных жителей. Речь идёт о мероприятии, которое проходит каждый год с 17 по 25 октября.

%img2huge%

Читай также: В Украине школьников хотят разрешить возить на экскурсию в Чернобыль

Стоит отметить, что хоть украинские туристы и не могут попасть в Таиланд напрямую, однако с 25 октября добраться туда всё же можно будет с пересадками. Перевозки будут осуществлять компании “Austrian Airlines“, “Quatar“ и “Emirates“.

Ранее сообщалось, что в Великобритании для туристов создали номер, который сделан в стилистике Гриффиндора из Гарри Поттера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK