В Азербайджане пять человек погибли при ракетном обстреле

Баку обвинил Ереван в ракетных обстрелах городов Гянджа и Мингячевир, которые расположены на большом расстоянии от фронтовой зоны.
В Азербайджане пять человек погибли при ракетном обстреле

В ночь на воскресенье в результате ракетного обстрела Гянджи – второго по величине города Азербайджана – погибли пять мирных жителей и еще 28 были ранены. Об этом сообщила генпрокуратура Азербайджана 11 октября.

"В результате ракетного обстрела около 02:00 (по местному времени, 01:00 по Киеву) 11 октября города Гянджа, расположенного на большом расстоянии от фронтовой зоны, погибли пять человек, ранены 28", – отметили в Генпрокуратуре.

Ракета попала в многоквартирный дом в центре города и полностью его разрушила.

Также Баку обвинил Ереван в ракетном обстреле города Мингячевир, где расположена крупнейшая теплоэлектростанция на Южном Кавказе.

"Около 4 часов утра вооруженные силы противника обстреляли ракетами Мингячевир, крупный промышленный город, расположенный более чем в 100 км от линии фронта, по Мингячевирской ГЭС, крупнейшей теплоэлектростанции на Южном Кавказе. Ракеты были обезврежены силами ПВО нашей Армии. Прокуратура проводит необходимые следственные мероприятия по осмотру места происшествия", – сообщила генпрокуратура Азербайджана.

В свою очередь пресс-секретарь армянского минобороны Шушан Степанян опровергла заявление Баку об обстреле с территории Армении города Гянджа, сообщает РИА Новости.

"Это дезинформация", – сказала Степанян.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Баку и Ереван договорились по Нагорному Карабаху. На переговорах в Москве была достигнута договоренность о прекращении огня с 12:00 10 октября.

Но позже Баку и Ереван заявили о нарушении перемирия. В Азербайджане и Армении обменялись обвинениями в нарушении договоренности о прекращении огня и рассказали о новых обстрелах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK