В Германии ЛГБТ-парад провели на велосипедах

Крупнейший парад Christopher Street Day планировалось провести еще в июне, но он был перенесен из-за пандемии коронавируса.
В Германии ЛГБТ-парад провели на велосипедах
кадр из видео

В Кельне, Германия, в воскресенье прошел ЛГБТ-парад Christopher Street Day. Из-за карантинных ограничений он был проведен в форме велопробега. Об этом сообщает RND.

Для соблюдения социальной дистанции участники парада передвигались на велосипедах. Большинство участников были в масках.

Парад состоялся на фоне введенных в Кельне ограничений из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городе. Поэтому участники парада должны были зарегистрироваться заранее для контроля количества участников.

Организаторы планировали провести парад еще в июне, но его пришлось перенести из-за пандемии коронавируса.

В Германии ЛГБТ-парады известны под названием Christopher Street Day - это название улицы в Нью-Йорке, где возле отеля Stonewall Inn в 1969 году прошли массовые протесты, которые положили начало современному движения за права ЛГБТ в странах западного мира.

Ранее сообщалось, что под киевским ТРЦ Гулливер в воскресенье, 11 октября, прошли две противоположные акции - за и против ЛГБТ.

Также ранее сообщалось, что в киевском в ТРЦ Гулливер проявили инициативу поддержки ЛГБТ. Каждые 5 минут вечером на здании транслировался флаг КиевПрайд-2020.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK